DELEGUES AUX DIFFERENTES COMMISSIONS MUNICIPALES


COMMISSION COMMUNAUTE COMMUNES SAINT-BEAT  (C.C.C.S.B.) ;

 M. Francis DEJUAN, Maire, M. Jean-Louis BESSAN, Conseiller municipal.

COMMISSION APPEL D’OFFRES ;

M. Francis DEJUAN, Maire, M. Jean-Jacques GILLET, 3eme Adjoint au Maire,  M. François CERCIAT, Conseiller municipal,  M. André OSET, Conseiller municipal, 
M. Christophe SUBERCAZE, Conseiller municipal

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (C.C.A.S.) ;

M. Francis DEJUAN, Maire, M. Daniel MONGE, Conseiller municipal, M. Jean-Jacques GILLET, 3eme Adjoint au Maire, 
Mme Marie-Hélène  COTARD,2
eme Adjointe au Maire

COMMISSION DES IMPOTS ;

 M. Francis DEJUAN, Maire, M. Jean-Louis BESSAN, Conseiller municipal

COMMISSION S.D.E.H.G. ( SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ELECTRICITE DE LA HAUTE- GARONNE) 

 M. Francis DEJUAN, Maire, M. Jean-Louis BESSAN, Conseiller municipal

COMMISSION S.M.E.A.( SYNDICAT MIXTE DES EAUX ET DE L’ASSAINISSEMENT 31)

 M. Jean-Claude ABADIE, 1er Adjoint au Maire, M. Patrick CAMPS, Conseiller municipal

 COMMISSION TRANSPORTS

 M. Daniel MONGE, Conseiller municipal, M. Francis DEJUAN, Maire, (pour la suppléance)

COMMISSION SYNDICAT TELEVISION

M. Francis DEJUAN, Maire, (titulaire), M. Jean-Louis BESSAN, Conseiller municipal, Mme Isabelle DEQUESNE, Conseillère municipale, (suppléante).

CORRESPONDANT DEFENSE

Jean-Claude ABADIE, 1er Adjoint au Maire.

COMMISSION A.D.E.T. (PAYS DE L’OURS - ASSOCIATION DE DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE ET DU TOURISME)

M. Francis DEJUAN, Maire,   M. Daniel MONGE, Conseiller municipal, Mme Marie-Hélène  COTARD, 2eme Adjointe au Maire.

COMMISSION DES FINANCES :

M. Jean-Louis BESSAN, Conseiller municipal, M. Patrick CAMPS, Conseiller municipal, Mme Marie-Hélène  COTARD 2eme Adjointe au Maire.

COMMISSION ECOLE ET ASSOCIATIONS :

Mme Isabelle DEQUESNE, Conseillère municipale, M. Christophe SUBERCAZE, Conseiller municipal, Mme Marie-Hélène  COTARD, 2eme Adjointe au Maire,
M. Jean-Claude ABADIE, 1er Adjoint au Maire
.

COMMISSION BATIMENTS COMMUNAUX VOIRIE : 

M. Daniel MONGE, Conseiller municipal, Mr Jean-Jacques GILLET, 3eme Adjoint au Maire

COMMISSION ENTRETIEN VILLAGE, SENTIERS ET REFUGES :

M. Jean-Louis BESSAN, Conseiller municipal, M. François CERCIAT Conseiller municipal, M. Patrick CAMPS, Conseiller municipal